http://i031.radikal.ru/0803/8a/8c770be47bec.jpg

...и сказал он: Внемлите мне ибо знаю я что будет и как будет. Внемлите мне, ибо знаю я то, что предначертано звездами. Будет мир, и будет Свет, и будет Тьма. И столкнуться они в вечном противостоянии, и будут биться, но быть друг без друга не смогут. Будет Жизнь и будет Смерть, и будут они двумя половинками, но в единое целое никогда не сольются. И будет Война - Вечная, Великая, Непобедимая, рожденная честолюбивыми помыслами прекрасной и могущественной волшебницы. И кончится война, и Проигравшие будут плакать, а Выигравший радости не обретет... И настанет время Великой смуты...
"Хроники Срединного Королевства", предсказание Арга Слепого сделанное 336 года Серебряной Гидры.

Давным-давно жрец Храма Первозданного Хаоса Арга Фрай, по прозвищу Слепец сделал предсказание о Великой войне, начатой по замыслу могущественной колдуньи, а по окончанию ставшей началом Смутных Времен. Предсказание было записано на семи свитках телячьей кожи и помещено в архивы храма. Прошло 113 лет и оно начало сбываться... Вспыхнула война, равных которой не было уже многие столетия - далеко на севере, среди вечных сумерек Туманной Земли в знаменитой крепости Волчьи Когти произошел переворот - старый правитель был убит собственной советницей - молодой и жадной до власти Саджах - сильной, могущественной колдуньей лелеющей честолюбивые планы. И было собрано великое Войско - ничем не брезговала Саджах, находя союзников везде, где существовали недовольные - и встали под черно-красные знамена орды нечисти и нежити, темные маги и некроманты, шаманы и заклинатели, призвавшие страшных чудищ из огненной бездны.

Узнав о надвигающейся опасности Король Срединного Королевства приготовился к битве, известив союзников, с которыми связывали страну долгие годы дружбы - Светлых и Морских Эльфов, Трудолюбивых Мастеров Гномов, равно искусных и в ковке оружия и в смертельном бою, Старейших Драконов и прочие магические народцы... И вспыхнула Война - сотни тысяч битв и боев закипели на здешних землях, и кровь потекла рекой и наполнился воздух звоном мечей и плачем скорбящих. Так, прошло семдесят пять лет, после чего война утихла...не закончилась, а именно утихла - как Темная, так и Светлая стороны были измотаны, обескровлены... Установилось шаткое, непрочное перемирие, хотя чаша весов склонялась в сторону войска Саджах. Настали времена Великих волнений и смута пришла на земли Срединного Королевства.

Но было и другое предсказание - что "придут на эти земли Четверо, и фигуры станут игроками и Королева познает тревогу, и не останется равнодушных - каждый в мире выберет СВОЮ сторону..."

Какова ТВОЯ роль? Чью сторону выберешь ТЫ? И чья рука впишет новые строки в Хроники Срединного Королевства?